Tutti i prodotti
-
Strato di gomma industriale
-
Strato della gomma di silicone
-
strato di gomma ad alta temperatura
-
Estrusione di tubi del silicone
-
Rondelle di gomma del silicone
-
Accoppiamento del poliuretano
-
Imballaggio di PTFE
-
Nastro della guarnizione di PTFE
-
Tessuto rivestito della vetroresina di PTFE
-
Maglia di PTFE
-
Tubatura di PTFE
-
Supporti di scossa di gomma
-
Strato di plastica colorato
-
Rod di plastica di nylon
-
Carta di prova dell'olio
-
Strato della schiuma di EPDM
-
nastro trasportatore del PVC
-
Sigillo dell'olio industriale
-
PTFE cutter pad
parole chiave [ ptfe packing material ] incontro 156 prodotti.
Il nero industriale del grado espelle SGS del FCC della grafite riempito metropolitana o del carbonio ROHS di PTFE
| Materiale: | PTFE ha riempito la grafite o il arbon |
|---|---|
| Colore: | Nero |
| Qualità: | Grado industriale |
Nastro espanso in PTFE per uso alimentare con resistenza alla corrosione e alle alte temperature per la sigillatura industriale
| Materiale: | resina pura della dispersione di PTFE |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Qualità: | grado alimentare |
Lastra in PTFE vergine con superficie liscia e resistenza termica da -180°C a +260°C per applicazioni industriali
| Materiale: | vergine PTFE |
|---|---|
| Qualità: | Grado premium |
| Colore: | Bianco, nero |
Tessuti di vetro rivestiti in PTFE di grado industriale per alte temperature
| Resistenza alla temperatura: | -180°C - +260°C |
|---|---|
| Parole chiave: | Resistente alla temperatura elevata |
| Peso unitario: | 17 oz/sqy |
Griglia di PTFE di grado industriale resistente alle temperature fino a 260°C
| Resistenza chimica: | Eccellente |
|---|---|
| Maglia: | 0.5×1, 1×1, 2×2.5, 4×4, 6×6, 10×10 mm |
| Resistenza alla temperatura: | Fino a 260°C |
200%-320% di allungamento alla rottura tessuto in fibra di vetro rivestito in PTFE per temperature estreme
| Unito: | Gamba del naso di toro, articolazione dell'alligatore |
|---|---|
| Parole chiave: | Resistente alla temperatura elevata |
| Caratteristica: | Non appiccicoso, alimentare, resistente al calore |
Griglia di PTFE traspirante per il peso leggero e non appiccicoso
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Facile da pulire: | SÌ |
| Unito: | giunto bullnose, spirale e valvola |
Cintura a maglia in PTFE resistente a temperature fino a 260 °C per fornaci a microonde
| Materiale: | PTFE |
|---|---|
| Adatto al microonde: | SÌ |
| Traspirante: | SÌ |
PTFE resistente ai raggi UV, resistente alle sostanze chimiche e alla rottura fino a 260°C
| grado alimentare: | NO |
|---|---|
| Resistenza chimica: | Eccellente |
| Resistenza alla temperatura: | Fino a 260°C |
Ottima resistenza all'abrasione tubo PTFE Perfetto per la lavorazione chimica non tossica
| Non infiammabile: | SÌ |
|---|---|
| Durezza: | 90shore |
| FLESSIBILITÀ: | Alto |

