Tutti i prodotti
-
Strato di gomma industriale
-
Strato della gomma di silicone
-
strato di gomma ad alta temperatura
-
Estrusione di tubi del silicone
-
Rondelle di gomma del silicone
-
Accoppiamento del poliuretano
-
Imballaggio di PTFE
-
Nastro della guarnizione di PTFE
-
Tessuto rivestito della vetroresina di PTFE
-
Maglia di PTFE
-
Tubatura di PTFE
-
Supporti di scossa di gomma
-
Strato di plastica colorato
-
Rod di plastica di nylon
-
Carta di prova dell'olio
-
Strato della schiuma di EPDM
-
nastro trasportatore del PVC
-
Sigillo dell'olio industriale
-
PTFE cutter pad
parole chiave [ silicone rubber gasket ] incontro 204 prodotti.
Lastra in gomma siliconica per uso alimentare, spessore 1-4 mm, resistenza alla trazione 7.5-12 MPa
| Materiale: | Silicone del vergine di 100% |
|---|---|
| Qualità: | grado alimentare |
| Colore: | Traslucido, bianco, nero, rosso |
Fogli di gomma di silicone di alta durezza di 2 mm di spessore con classificazione Ul94-V0 per applicazioni industriali
| Intervallo di temperatura: | -60℃-300℃ |
|---|---|
| Materiale: | Gomma silicone |
| Durezza: | 20-80 Riviera A |
Foglio di gomma di silicone flessibile resistente alle temperature estreme e ai prodotti chimici per applicazioni industriali
| Resistenza all'ozono: | Eccellente |
|---|---|
| Resistenza all'invecchiamento: | Eccellente |
| Spessore: | 1.0mm-6.0mm |
Fogli di gomma di silicone resistenti alle alte temperature con eccellente resistenza all'invecchiamento e spessore personalizzabile
| Forza allo strappo: | 26-42 N/mm |
|---|---|
| Larghezza: | 0,1-3,6 m |
| Materiale: | Gomma siliconica |
Carta di gomma di silicone resistente alle temperature con eccellente resistenza all'invecchiamento e elevata resistenza alla rottura
| Resistenza all'invecchiamento: | Eccellente |
|---|---|
| Larghezza: | 0,1-3,6 m |
| Resistenza alla trazione: | 7.5-12.0Mpa |
Foglio di gomma di silicone di 2 mm con resistenza alla rottura 26-42N/mm
| Intervallo di temperatura: | -60°C - +260°C(momento 300°C) |
|---|---|
| Forza allo strappo: | 26-42 N/mm |
| Peso specifico: | 1,25-1,50 g/cm3 |
Foglio di gomma di silicone flessibile e resistente con spessore personalizzato per applicazioni industriali e alimentari
| Materiale: | Silicone del vergine di 100% |
|---|---|
| Qualità: | Grado alimentare |
| Colore: | Traslucido, bianco, nero, rosso |
Fogli di gomma di silicone ad alta resistenza alla trazione con eccellente resistenza all' ozono e ampia gamma di temperature
| Peso specifico: | 1,25 g/cm3 |
|---|---|
| Materiale: | Gomma siliconica |
| Colore: | Traslucido, bianco, nero, rosso, blu, ecc. |
Lastra in gomma siliconica ad alte prestazioni con eccellente resistenza all'invecchiamento e all'ozono, disponibile in lunghezze da 1 a 50 m
| Lunghezza: | 1-50 metri |
|---|---|
| Spessore: | 1 mm |
| Materiale: | Gomma siliconica |
Foglio di gomma di silicone di qualità alimentare Buone prestazioni di tenuta adatto per ambienti a bassa/alta temperatura di olio
| Materiale: | Silicone del vergine di 100% |
|---|---|
| Qualità: | Grado alimentare |
| Colore: | Traslucido, bianco, nero, rosso |

